Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24
Карамовское нефтяное месторождение расположено в верхней части Сургутского нефтегазоносного района. Административно территория месторождения входит в состав Пуровского района Ямала. Открыто оно было в 1975 году.
Карамовское, примыкающее к нему Холмогорское и соседнее Муравленковское нефтегазовые месторождения дали жизнь поселку, впоследствии названному Ноябрьским. Сейчас это Ноябрьск - один из крупнейших городов Ямала. Он находится в пятидесяти шести километрах от Карамовского месторождения. Оно названо в честь известного нефтяника, первооткрывателя Усть-Балыкского, Мамонтовского и Южно-Балыкского месторождений, Николая Мелик-Карамова, который умер в год открытия месторождения.
Разрабатывает Карамовское месторождение компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».&n ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 24.05.2018

Министр энергетики России Александр Новак и еврокомиссар по энергосоюзу Марош Шефчович 10 апреля провели телефонные переговоры, в ходе которых Новак заверил Еврокомиссию, что российская сторона сохранит украинский маршрут поставок газа в Европу, если это будет экономически обоснованно. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Речь идет о периоде с 1 января 2020 года, то есть с момента, когда официально закончится срок действующего контракта на транзит между "Газпромом" и "Нафтогазом". Чтобы обсудить ситуацию подробнее, Новак лично встретится с Шефчовичем. Дата еще не определена.
Просмотров: 274 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 24.05.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 24.05.2018

На промышленной площадке Пунгинского подземного хранилища газа (пос. Светлый, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) завершены работы по вводу в эксплуатацию объектов первого пускового комплекса. Пусконаладочные работы проводились в рамках реализации программы «Расширение подземного хранилища газа». Заказчиком проекта является ООО «Газпром центрремонт», эксплуатировать Пунгинское ПХГ предстоит ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Основная задача Пунгинского хранилища газа — компенсация сезонной неравномерности газопотребления: в пиковые периоды отбора газа зимой и низкого отбора летом. Введенные в эксплуатацию объекты являются уникальными по составу технологического оборудования и системам автоматизации управления производственными процессами.

В настоящее время в работе Пунгинского ПХГ находятся 18 скважин и технологическое оборудование, включая два газоперекач ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 24.05.2018

Газпрому исполнилось 25 лет. Накануне юбилея состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Глава государства поздравил весь коллектив Газпрома с этим событием. Он отметил, что за 25 лет компания проделала колоссальную работу по консолидации отрасли, по её сохранению и развитию. Сейчас Газпром работает на 151 месторождении, присутствует в 34 странах мира. Алексей Миллер проинформировал Владимира Путина об основных результатах работы компании за четверть века и о реализации стратегических проектов. В частности, он отметил, что Газпром занимает первое место среди 250 ведущих мировых нефтяных, газовых, электроэнергетических компаний, - сообщает пресс-центр компании. Газпром располагает самыми крупными запасами газа в мире - более 17 процентов мировых запасов. Кроме того, компания последовательно наращивает свой ресурсны ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 24.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:05 по московскому времени поднялась на 2,955% — до $50,09 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 2,585% — до $49,91 за баррель.

Напомним, норвежский министр экономики Торд Лин считает, что, хотя мировой рынок нефти и возвращается к балансу спроса и предложения, реалистичным уровнем цен, при котором произойдет стабилизация, может стать цена $60. Министр считает, что те, кто хочет надеяться на нефть по $100 за баррель, могут на это лишь надеяться.
Просмотров: 241 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 24.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz