Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
Пекин. Согласно предварительной статистике, объем добычи нефти в Китае в 2014 году составил 210 млн тонн. Нефтедобыча держится на уровне более 200 млн тонн уже пятый год подряд.
Как показывают последние данные Министерства земельных и природных ресурсов, в истекшем году Китай добыл на 1,38 млн тонн или 0,7% больше нефти, добыча природного газа достигла 132,9 млрд куб. м, т.е. на 13,2 млрд куб. м -10,7% больше. Общий объем добычи в стране за год составил 330 млн тонн в нефтяном эквиваленте, увеличившись на 11,93 млн тонн или 3,7% по сравнению с предыдущим годом.
Основную часть добычи газа составляет традиционный природный газ, его было добыто 128 млрд куб. м, или на 11,4 млрд куб. м - 9,8% больше, чем в 2013 году. Таким образом, объем добычи традиционного природного газа в Китае четвертый год подряд сохраняется на уровне более 100 млрд куб. м. В то же время значительно - н ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 21.05.2018

Российские суда доставляли в октябре и ноябре нефть в КНДР. Об этом сообщает КоммерсантЪ, цитируя агентство Reuters. По данным СМИ, российские суда производили переправку нефтепродуктов на северокорейские корабли несколько раз в этом году.

«Эти российские суда дают дорогу жизни северокорейцам», - утверждают источники издания.

Говоря о фиксировании поставок в октябре и ноябре, источники Reuters ссылаются на данные морской разведки и спутниковые снимки российских кораблей, работающих в Тихом океане. На этих фото, якобы, заметны «необычные перемещения некоторых российских судов, в том числе отключения транспондеров, которые позволяют установить точное нахождение».

В частности, по информации Reuters, одн ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 21.05.2018

Сургут, ХМАО.  Узел учёта сырья Сургутского ЗСК (филиал ООО «Газпром переработка») 21 марта 2014 года зафиксировал 155-миллионную тонну нефтегазоконденсатной смеси, принятой на переработку. Эту рекордную цифру коллектив завода посвятил 30-летию предприятия, которое будет отмечаться 12 апреля 2014 года.
В первые годы своей деятельности завод перерабатывал 1,5-2 млн тонн сырья в год, затем цифра возросла до 4 млн тонн. В последние годы переработка достигала 7,3 млн тонн, а в 2013 году превысила проектную мощность предприятия по первичной переработке и составила 8,8 млн тонн, сообщает пресс-служба «Газпром переработки».
«Рекордную цифру приблизили не только рост объёмов добычи газа и газового конденсата ОАО «Газпром» и увеличение мощностей по стабилизации газового конденсата на Сургутском ЗСК, но и ежедневный ударный труд работников завода, которые сегодня успешно продо ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 21.05.2018

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Про ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 21.05.2018

Глава австрийской OMV Райнер Зееле считает, что газопровод «Северный поток — 2» заслуживает поддержки национальных правительств, а также властей ЕС. Такое мнение он высказал в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

«Если говорить о "Северном потоке – 2", то этот проект напрямую свяжет российские газовые регионы с европейским рынком. Этот проект полностью заслуживает поддержки со стороны национальных правительств, а также должен получить поддержку со стороны Брюсселя», — сказал он.

Зееле также добавил, что необходимо создать дополнительные маршруты поставок газа из России

Как ранее сообщало RNS, в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz