Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Основной темой встречи стали поставки природного газа из России в Австрию. Отмечено, что после 38-процентного роста в прошлом году, «Газпром» продолжает наращивать объем экспорта газа на австрийский рынок. Так, в январе-мае 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, поставки увеличились на 79,5%.

Участники встречи отметили стратегическое значение создания газопровода «Северный поток — 2» для удовлетворения растущего спроса на российский газ как в Австрии, так и в других странах Европы. 

Спра ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 06.02.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности — с 86,1% до 98,1%. 

В 2017 году «Газпром» планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трех газораспреде ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 06.02.2018

В 2016 году во всём мире рекордными темпами сократилось потребление угля — на 1,7%. Такая тенденция наблюдается на фоне уменьшения спроса на угольное топливо.

Сообщение о падении популярности угля сделала британская компания BP. В корпорации отметили, что в предыдущие десять лет показатель потребления угольного горючего рос в среднем на 1,9% в год. Сейчас же уровень потребления сократился даже в Китае, достигнув отметки шестилетнего минимума. В США объёмы покупки угольного топлива сокращаются уже четыре года подряд.

В Германии расходы угля снизились до 4,3% за год, в Великобритании показатель спроса упал сразу на 52,5%. Свои позиции уголь сохранил лишь в африканских странах. Причиной снижения популярности угля является большая степень доступнос ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 06.02.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участках ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 06.02.2018

Европейская комиссия (орган исполнительной власти Европейского союза) требует привести в соответствие с нормами европейского законодательства соглашения, подписанные с Россией странами – участницами проекта строительства газопровода «Южный поток».

«Комиссия намерена продолжать координировать работу с заинтересованными странами-участницами с тем, чтобы помочь им в процессе приведения их межправительственных соглашений в соответствие с законодательством ЕС. Напоминаю, что страны - участницы проекта «Южный поток» недвусмысленно попросили Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера обсудить этот вопрос с российскими партнерами», - сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии по энергетической политике Николь Бокшталер агентству ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 05.02.2018

Атырау, Казахстан. После завершения реализации в 2014 году отраслевой программы по развитию нефтегазового сектора объем добычи нефти составит не менее 85 млн. тонн. Такую цифру обнародовали в Атырау представители Министерства нефти и газа РК на совещании по развитию нефтегазоперерабатывающей отрасли.
Но, по словам представителей министерства, этот прогноз достаточно пессимистичный. Вполне реально ожидать, что объем добычи к 2014 году выйдет на уровень 90 млн. тонн. В перспективе же до 2020 года предполагается, что уровень добычи дойдёт до 130 млн. тонн.
Рост добычи в первую очередь будет обеспечен за счёт таких крупных проектов, как Кашаган, Тенгизское месторождение и Карачаганак.
В настоящее время казахстанская нефть экспортируется по нефтепроводу КТ ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 05.02.2018

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительну ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 03.02.2018

Москва. Бразилия отвергла неформальное предложение Саудовской Аравии присоединиться к соглашению ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+), регламентирующему ограничения объемов добычи нефти. Об этом сообщил секретарь по нефти, природному газу и возобновляемым источникам энергии министерства горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии Марсио Феликс.

Как сообщил Феликс, на прошлой неделе ему позвонил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

"Они обеспокоены ростом производства в Бразилии. Мы уже объясняли, что Бразилия не может это сделать", — цитирует слова Феликса РИА Новости.

17-19 июня в Санкт-Петербурге проходит Международный форум «NDExpo-2014 – Атомная энергия для устойчивого развития». Форум проводит Госкорпорация "Росатом" с целью развития «неядерного» бизнеса своих предприятий и организаций. 

В программе Форума - проведение круглых столов по таким темам как: машиностроительная продукция для энергетики; технологии суперкомпьютерного моделирования для решения задач стратегических отраслей промышленности; современные технологии проектирования и сооружения сложных инженерных объектов; автоматизация технологических процессов в энергетике и промышленности; перспективы применения сверхпроводящих материалов; современные технологии безопасности; неэнергетическое применение ядерных технологий; ядерная медицина. 

В ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 03.02.2018

На Украине недовольны тем, что российское государственное унитарное предприятие "Черноморнефтегаз" добывает природный газ на шельфе Черного моря. Россия добывает природный газ на территории, которая является экономической зоной Украины, заявила глава украинской компании «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова

«Если кто-то задавался вопросом, откуда Крым берет газ, то отвечу, что Россия с помощью этой компании на шельфе Черного моря добывает ежегодно 2 млрд кубометров газа и таким образом обеспечивает Крым», — сказала Нежнова на заседании комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, сообщает УНИАН.

Нежнова также напомнила, что «Черноморнефтегаз» попало во все санкционные списки.

На заявления представителя украинской стороны ответила официальный спикер МИД России Мария Захарова.

«Не считаю, что эти вопросы должны политизироваться. ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 02.02.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz