Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Атырау, Казахстан.  В Атырауской области в ближайшие 2-3 года будет добываться половина всей казахстанской нефти. Об этом в интервью областной газете «Прикаспийская коммуна" заявил руководитель региона Бактыкожа Измухамбетов.
Он рассказал, что по предварительным данным этого года, область является лидером по производству нефти и газа в стране. "По итогам пяти месяцев объем инвестиций в основной капитал составил 400 млрд. тенге, поступления в бюджет выполнены на 130 процентов. В Нацфонд перечислено 772 млрд. тенге, что больше на 5,3 процента, чем за тот же период прошлого года», - сказал Бактыкожа Измухамбетов.
Говоря об увеличении в регионе объемов добычи нефти, глава области напомнил о намеченном на этот год запуске северо-каспийского проекта по освоению месторождения Кашаган, где планируется добывать до 400 тыс. баррелей нефти в сутки. «С запуском этого проекта в ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 18.02.2018

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть», приступило к опережающим поставкам нефти с Куюмбинского месторождения на объекты перекачки системы магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Подача сырья в систему магистральных трубопроводов стала возможна благодаря завершению строительства объектов первой очереди обустройства Куюмбинского месторождения, а также переводу на механизированную добычу 15 скважин и запуск мобильной установки подготовки нефти. 

Куюмбинское месторождение, имеющее сложное геологическое строение, разрабатывается с применением нестандартных решений и современных методов нефтегазодобычи, таких как бурение многозабойных горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Новые технологии призваны обеспечить высокую экономическую эффективность проекта, промышленную и экологическую безопасность.

Спр ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 17.02.2018

Ленар Габдрахманов, оператор по исследованию скважин Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) ООО «Газпром добыча Уренгой», стал победителем третьего международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России-2017».

Научный форум проходил с 27 марта по 2 апреля в Архангельске. Его участниками стали 175 делегатов из России и 14 стран мира. Это студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты, представляющие 14 профессий: от работников в области нефтегазохимии до врачей и экологов, сфера научных интересов которых связана с изучением Арктической зоны Российской Федерации.

Все участники форума были разделены на 10 команд, по 18 человек в каждой. Принцип формирования команды - 14 российских специалистов, 3 ино ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 16.02.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую о ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 16.02.2018

Астана.  Соглашение о разделе продукции по Хвалынскому между Россией и Казахстаном может быть подписано в следующем, 2012 году. Об этом  сообщил в пятницу генеральный менеджер по разведке и добыче Национальной компании «КазМунайГаз» Александр Денякин, передает Новости-Казахстан.
«Комиссия (межведомственная комиссия по подготовке проекта СРП) создана на 12 месяцев, начнет она работать с 1 июля, вот и считайте – я думаю, что где-то в следующем году, хорошо, если в первом полугодии, а может, и во втором», - сказал Денякин в интервью журналистам.
Он напомнил, что после того, как «комиссия отработает, потом будут какие-то межгосударственные процедуры, регистрация – там тоже время потребуется».
Ранее, в ходе нефтегазовой конференции «Развитие Каспийского шельфа» представитель КМГ сообщил, что «предп ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 15.02.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет при ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 15.02.2018

Минэкономразвития потребовало от «Роснефтегаза» до 1 сентября предоставить подробный план продажи госпакета акций Роснефти, который должен включать предварительные рекомендации по кандидатурам стратегических инвесторов, структуре сделки по отчуждению акций, отчет о рыночной стоимости. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЭР.

Ранее сообщалось, что власти страны приняли решение провести приватизацию «Башнефти» (50,08% акций) после Роснефти. Однако некоторые аналитики считают такую схему нелогичной при нынешней конъюнктуре рынка. Эксперты предполагают, что действия властей продиктованы желанием государства сильнее пополнить бюджет, продав более дорогой актив.

Центр энергетической экспертизы напоминает, что государство через ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 14.02.2018

На разрезах «Русского угля» – компании, входящей в состав промышленно-финансовой группы «Сафмар», принадлежащей Михаилу Гуцериеву, по итогам первых 10 месяцев текущего года добыли свыше 11,4 миллиона тонн угля. В отчетности структуры указано на то, что это на пять процентов больше, чем показатель минувшего года.

Из официальных данных компании «Русский уголь» следует, что свыше половины от всего добытого угля пришлось за указанный период на предприятия, осуществляющие свою деятельность на территориях двух регионов Сибири.

На предприятиях Красноярского края объем добычи увеличился, в частности, на семь процентов, составив 5,1 миллиона тонн. В общей сложности в Хакасии добыли примерно 3,5 миллиона тонн каменного угля. Специалисты российской компани ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 14.02.2018

Тегеран. Месторождения Дей и Сефид Захур в Иране входят в число вновь открытых газовых месторождений. Небольшое расстояние между этими двумя областями привело к тому, что чиновники рассматривают их развитие вместе.

Эти месторождения нуждаются в инвестициях и современных технологиях. Иран предложил Дей и Сефид Захур для вкладывания инвестиций.

Антиклиналб Сефид Захур расположена к северу от антиклиналя месторождения Дей, в 150 километрах к юго-западу от южного города Шираз, передает «Иран.ру».

Запасы газа на месторождениях Дэй и Сефид Захур оцениваются в районе 6,2 и 6,5 трлн куб. футов соответственно. Эти два месторождения были открыты в 2005 году и, как утверждалось, содержат 11,4 трлн куб. футов газа, из которых 8,5 трлн куб. футо ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 14.02.2018

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz