Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Вторая часть. Типы газовых настенных и напольных котлов.
21:22
Вторая часть. Типы газовых настенных и напольных котлов.
Напольный газовый котел.
Во время выбора газового котла учитывают к тому же его стоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем их одноконтурные в полном комплекте с теплообменником. С одним контуром котел нагревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный котел подогревает теплоноситель как для системы отопления, так и для ГВС, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для поднятия температуры водного контура для гвс.

Расчитывая величину этого котла и требуемого оснащения - его советуют держать в соседнем помещении. Отопительный прибор со встроенным бойлером со всем оборудованием забирает меньше объема, и поэтому его есть смысл установить в кухне. При монтаже одноконтурника со всем приспособлением потребуется произвести достаточно сверх того работы, чем при размещении двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это параллелепипед небольшого размера. Все вспомогательное газовое оборудование давно вмонтированно в нем. И вследствии этого он эксплуатируется на подходящей стене и использует немного полезного места. Такой газовый котел используется для маленьких площадей, в которых получение воды расположенно рядом от котла и, как часто, теплоноситель не расходуют два или более человек. Вернее так, в жилье 1-на ванная комната, размещенная вблизи с кухней и ГВС станет быстрее подводиться до крана, таким образом уменьшится расход жидкости.

Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают емкость с водой, то есть теплообменник. Для такого прецендента нужно будет добавить также специализированные узлы для стабильного функционирования. Напольные одноконтурные печи, приходится также дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, защитным клапаном. Для этого потребуется добавочное расположение для их установки.

В том случае когда ванна установлена далеко от кухни то котел проще подсоединить в том месте, где в основном берется вода, точнее сказать на кухне. Потому меньше по видимости ожидать, времени пока горячая вода потечет в отключающий вентиль. В то время когда расстояние реально между газовым котлом и смесителем, более 7 метров, а учитывая вышеизложенное порой время ожидания на горячую воду будет сильно большим. В доме с 2-мя или больше ванными комнатами, эффективнее использовать отопительный прибор с бойлером обеспечивающий требуемым количеством ГВС.

Просмотров: 408 | Добавил: downvermu1980 | Теги: КВАРТИРА, газификация, теплогенераторная, газоснабжение, эксплуатация | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz