Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 27 » В Нижневартовске завершается установка общедомовых узлов учёта электроэнергии
02:24
В Нижневартовске завершается установка общедомовых узлов учёта электроэнергии
$IMAGE1-left$ По соглашению с ресурсоснабжающей организацией ОАО «Городские электрические сети» в установку общедомовых узлов учёта ООО «Нижневартовская энергосбытовая компания» (НЭСКО) уже инвестировало 19,5 млн рублей.

Напомним, что в соответствии с п.5 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах до 1 июля 2012 года были обязаны обеспечить оснащение таких домов коллективными (общедомовыми) приборами учета (на воду, тепловую и электрическую энергию). Согласно законодательству, если собственники помещения нарушат данное условие, то ресурсоснабжающие организации (РСО), которые осуществляют снабжение водой, тепловой и электрической энергией, обязаны до 1 июля 2013 года оснастить эти помещения приборами учета соответствующих ресурсов.

В Нижневартовске к началу второго полугодия 2012 года большинство «многоквартирников» оставалось без ОДУУ, поэтому энергетики разработали программу оснащения жилых домов коллективными счётчиками, которая должна быть полностью выполнена, как и предписывает закон к 1 июля 2013 года. По информации, полученной от специалистов службы учёта отпуска электроэнергии «Горэлектросетей», на сегодня пройден «исторический рубеж» - в пятистах домах счётчики уже смонтированы и готовы к эксплуатации. Осталось «оприборить» ещё 65 зданий. Нижневартовские энергетики планируют это сделать с небольшим опережением сроков уже к 24-25 июня.

Залогом успешного выполнения программы по установке ОДУУ стал эффективный механизм её реализации, разработанный в прошлом году совместно руководством ОАО «Горэлектросеть», ООО «Нижневартовская Энергосбытовая компания», ООО «ГЭС-Стандарт», производящего в городе установку, техническое обслуживание и ремонт приборов учёта электроэнергии, а также ООО «Инженерно-технический центр «Электроком», специалисты которого занимаются внедрением автоматизированных систем учёта энергоресурсов.

Согласно данному механизму, с учётом того, что сегодня управляющие компании, как правило, имеют договоры на оплату общедомового потребления электроэнергии с ООО «Нижневартовская энергосбытовая компания», это же предприятие заключило с УК договоры на монтаж коллективных узлов учёта. «НЭСКО» инвестировало в программу установки ОДУУ около 19,5 млн рублей. На эти деньги напрямую у одного из ведущих заводов-изготовителей было приобретено необходимое оборудование и профинансированы работы по монтажу узлов учёта, которые ведут квалифицированные специалисты ООО «ГЭС-Стандарт».

По словам директора ООО «НЭСКО» Валерия Эсауленко, компания постаралась минимизировать затраты жильцов по возмещению стоимости ОДУУ – счётчики приобретались двумя крупными партиями по значительно сниженным производителем оптовым ценам.

По завершении установки общедомовых узлов учёта будут заключены договоры между НЭСКО и управляющими компаниями о расчётах за общедомовое потребление согласно показаниям новых приборов.

Просмотров: 193 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz