Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 8 » Типы настенных и напольных котлов. Часть Третья.
23:22
Типы настенных и напольных котлов. Часть Третья.
Настенный двухконтурный газовый котёл.

В большинстве случаев есть обособленное помещение - котельная, другими словами хорошим решением является применение подвесного газового котла в комплекте с теплообменником. При всем при том в том месте вы можете подключить котлы отопления с подвесными теплообменниками, емкость которых не более 100 литров. Пожалуй газовые котлы в которых теплообменник чуть меньше 100 л изготавливаются наряду с этим и подвесными. Теплогенераторы со встроенным бойлером и иным комплектом оборудования - обычно отопительные приборы, все агрегаты которых находятся в одном аппарате. В большинстве случаев емкость с водой бойлера более сто литров, а нетто и габариты котла значительный, на основании этого их тяжело устанавливать на перегородки. Они по внешнему напоминают холодильник, собранный из котла, бойлера и другого оснащения. На облик они и так хорошо смотрятся, ведь все соединения вдобавок с оснащением находятся в агрегате. Все дело в том напольный котел к тому же со встроенным теплообменником подойдет для потребления большого объема гвс, одновременно с этим, его разрешено планировать не только в котельной, а также, можно в подсобке или гараже.
Основным преимуществом аналогичных газовых котлов есть небольшая запрашиваемая цена и компактные объемы. Настенник котел с горячим водоснабжением с ГВС, это по габаритам минимальный навесной простой шкаф. Получается, что в этом случае вполне укомплектована топливная, с расширительным баком, защитным клапаном и циркуляционным насосом. Так что, он подойдет для скромного помещения или отапливаемого помещения, где немного полезного объема на эксплуатацию большого оснащения.
Котлы отопления без теплообменника по внешнему виду подразделяются от подвесных, отсутствием бойлера, он произведен из чугуна. Следовательно он имеет большой объем и тяжелее, чем бойлер настенных котлов, но служит при этом долгосрочнее. Отопительные приборы с чугунным бойлером обходятся затратней. Учитывая, что в них чугунный теплообменник, поэтому их советуют крепить в квартирах со "древними" примерами отопления, в которых нужно заменить вышедший из строя энергоемкий напольный котел на современный кроме всего прочего производительный. Применение объемного бойлера и обычной конструкции, такие газовые котлы лучше приспособлены для работы с "древними" конструкциями.
Обычно современные котлы делаются для квартир, потому они маленькие по габаритам, что помогает их цеплять на перегородки. Отступлением от этого правила получаются отопительные котлы с встроенным теплообменником большой мощности не менее 30 киловатт и большого размера. Хотя некоторые фирмы все еще выпускают напольные котлы маленького размера.

Материал взят с портала http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 394 | Добавил: downvermu1980 | Теги: газоснабжение, помещение, отопление газом, котельная, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz