Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 17 » Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о реализации шельфовых проектов
13:37
Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о реализации шельфовых проектов

Совет директоров "Газпром нефти" 14 декабря рассмотрел и принял к сведению информацию о программе развития проектов компании на шельфе РФ.

Один из ключевых проектов "Газпром нефти" – освоение Приразломного месторождения на шельфе российской Арктики. По предварительным данным, к концу 2018 года накопленная добыча на Приразломном составит более 9 млн тонн. Перспективы развития актива связаны с освоением отложений Силура и Девона, располагающихся под основной залежью Приразломного месторождения.

Новый кластер добычи компании формируется на шельфе Сахалина, где на Аяшском лицензионном участке в 2018 году открыто новое морское месторождение "Тритон" с геологическими запасами 137 млн тонн. Запасы месторождения "Нептун", открытого на Аяшской структуре годом ранее, увеличены до 415,8 млн тонн нефти (С1+С2), что в 1,6 раза превышает первоначальную оценку. Открытия "Газпром нефти" на шельфе Сахалина обеспечили компании прирост геологических запасов в объёме более 500 млн тонн н.э. Компания продолжает изучение участка: на 2019 год запланировано строительство новых разведочных скважин, проведение 3D-сейсморазведочных работ, обработка и интерпретация полученных данных.

Активные сейсморазведочные работы ведутся и на других шельфовых проектах компании. Завершены 3D-сейсмика на Северо-Западном лицензионном участке в Печорском море и морские 2D-сейсмические исследования на Северо-Врангелевском лицензионном участке, расположенном на шельфе Восточно-Сибирского и Чукотского морей. Для изучения новых горизонтов Приразломного месторождения проведены сейсмические исследования 3D с донными станциями, завершается обработка результатов 3D-сейсмики на Долгинском месторождении. Решения о дальнейшем развитии проектов будут приниматься по итогам интерпретации полученных данных.

В 2018 году портфель шельфовых активов компании пополнил Южно-Обский лицензионный участок в акватории Обской губы Карского моря. Его прогнозные геологические ресурсы составляют около 400 млн тонн нефти.

С учётом возможностей компании и её стратегических целей программа геологоразведочных работ на шельфе актуализирована до 2021 года. Ее дальнейшая реализация обеспечит устойчивое развитие шельфовых проектов "Газпром нефти" и закрепит лидирующие позиции компании на шельфе РФ.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 209 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz