Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 7 » На Волжской ТГК модернизировали сеть передачи данных
07:06
На Волжской ТГК модернизировали сеть передачи данных
ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7) и компания Открытые Технологии завершили реализацию проекта модернизации корпоративной сети передачи данных в энергокомпании.

Для повышения эффективности управления текущей производственной и финансово-хозяйственной деятельностью компания определила ряд приоритетов в развитии информационных систем. В частности, были поставлены задачи по внедрению ERP-системы, электронного документооборота, модернизации ИТ-инфраструктуры и корпоративной сети передачи данных.  
В качестве исполнителя работ по модернизации сети передачи данных была выбрана компания Открытые Технологии.
ИТ-инфраструктура энергетических объектов, вошедших в состав Волжской ТГК, развивалась разрозненно. Это значительно затрудняло планируемое внедрение современных информационных систем и централизацию информационных ресурсов с целью снижения операционных расходов на обслуживание ИТ.
Перед компанией Открытые Технологии была поставлена комплексная задача:   
-    обеспечить высокоскоростную отказоустойчивую связь 32 объектов, расположенных в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, с центром обработки данных «Волжской ТГК» и с подразделениями системного оператора (региональными диспетчерскими управлениями);
-    вынести за периметр сети сторонние организации и повысить контроль доступа сторонних организаций к ресурсам компании;
-    создать масштабируемую, легкоуправляемую ИТ-инфраструктуру корпоративной сети передачи данных.
Работа велась в нескольких направлениях в тесном сотрудничестве с ОАО «Волжская ТГК». Совместно были определены требования к скорости подключения объектов и интерфейсам подключения каналов связи. Затем специалисты «Волжской ТГК» начали работы по организации каналов связи согласно заявленным требованиям. Эта работа включала в себя как организацию последней мили до каждого из объектов «Волжской ТГК», так и организацию оптоволоконных магистралей между областями. Параллельно специалисты компании Открытые Технологии сосредоточились на реализации IP-составляющей системы и проработке вопросов внедрения, что включало в себя: планирование адресного пространства, консультирование по вопросам перехода на новое адресное пространство по всем объектам, проектирование маршрутизирующего оборудования, разработку плана и последовательности внедрения, вопросы подготовки инженерной инфраструктуры.
Необходимость тщательного планирования работ была обусловлена критичностью обеспечения круглосуточного параллельного функционирования унаследованной старой и новой инфраструктуры. Также, ввиду особенностей предприятий, переключение на новую инфраструктуру должно было занимать не более 10 минут. И точное время перерыва сервиса должно было быть согласовано за 10 дней с подразделениями Системного оператора, региональными диспетчерскими управлениями.
Для удовлетворения жестких требований по перерыву сервиса, проектное решение сначала было полностью смоделировано и протестировано в Центре компетенций компании Открытые Технологии, расположенном в Москве, и только после проверки работоспособности оборудование отправилось на объекты.
Специфика деятельности «Волжской ТГК» подразумевает подключение к некоторым информационным ресурсам дочерних предприятий, подрядчиков и партнеров. Поэтому в ходе проекта остро стояла задача разграничения информационных потоков и контроля трафика.
В связи с этим специалистами системного интегратора совместно с работниками ВоТГК составлена карта информационных потоков взаимодействия сторонних организаций с информационными ресурсами компании, проведена работа по организации трех точек  контролируемого подключения внешних компаний (по одной в каждой области) и после этого все сторонние организации были переключены на контролируемый доступ.
В рамках реализации проекта по модернизации КСПД в эксплуатацию также была внедрена система мониторинга и управления сетью. Таким образом, «Волжская ТГК» получила возможность отслеживать состояние систем, оперативно реагировать на сбои и предотвращать их.   
В результате у «Волжской ТГК» появилась надежная сетевая  инфраструктура, на которой могут быть внедрены все современные сервисы и гарантировано предоставление внутренних сервисов пользователям в соответствии с требованиями бизнеса.    
Как сказал Павел Некипелов, начальник управления информационных систем ОАО «Волжская ТГК»: «модернизированная сеть передачи данных позволит нам оптимизировать расходы на поддержку ИТ-инфраструктуры и в будущем сократить операционные расходы на внедрение новых информационных систем и средств коллективной работы».

Просмотров: 185 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz