Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 21 » "Газпром" привлек кредит на 1 млрд евро у японских Mizuho, SMBC и американского JP Morgan
20:20
"Газпром" привлек кредит на 1 млрд евро у японских Mizuho, SMBC и американского JP Morgan

Сегодня в Токио ПАО «Газпром», японские банки Mizuho Bank, Ltd. (Mizuho) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) и американский банк JPMorgan Chase Bank, N.A. (J.P. Morgan) заключили соглашение о предоставлении кредита в размере 1 млрд евро сроком на 5 лет.

Со стороны ПАО «Газпром» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов. Со стороны Mizuho подписи поставили Председатель Совета директоров Нобухидэ Хаяши и Руководитель подразделения по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Ясухико Хашимото; со стороны SMBC — заместитель Президента, Руководитель подразделения по международным банковским услугам Ясуюки Кавасаки и Управляющий исполнительный директор, заместитель Руководителя подразделения по работе с международными компаниями Кеничи Хосоми. Со стороны JPMorgan Chase Bank, N.A. соглашение подписал Президент КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» (ООО) Ян Тавровский.

 Подписание соглашения стало еще одним шагом в развитии многолетнего плодотворного сотрудничества «Газпрома» с этими кредитными организациями.
Справка

Mizuho Bank, Ltd. — дочерний банк одной из лидирующих финансовых групп Японии Mizuho Financial Group. Имеет 553 отделения во многих странах (включая отделения, представительства и дочерние общества), в том числе дочерний банк в Москве. Начиная с 1999 года, Mizuho Financial Group активно участвовала во многих сделках «Газпрома», в частности, по привлечению корпоративного и проектного финансирования, а также в размещении еврооблигаций компаний Группы «Газпром».

Sumitomo Mitsui Banking Corporation образован в результате слияния The Sakura Bank, Limited и The Sumitomo Bank, Limited. Имеет более 500 отделений на территории Японии и 18 зарубежных филиалов. Начиная с 2000 года, банк активно участвовал в сделках корпоративного и проектного финансирования «Газпрома», a также был задействован в качестве финансового консультанта.

JPMorgan Chase Bank, N.A. — 100-процентное дочернее общество JPMorgan Chase & Co.

JPMorgan Chase & Co. — ведущая глобальная финансовая корпорация с активами стоимостью 2,6 трлн долл. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке. Занимает лидирующие позиции и имеет обширную клиентскую базу в четырех направлениях бизнеса — корпоративные и инвестиционно-банковские услуги, коммерческие банковские услуги, управление активами, банковские услуги для физических лиц. Оказывает услуги по всему миру под брендами J.P. Morgan и Chase. Сотрудничество «Газпрома» и J.P. Morgan ведется с 2004 года.

Просмотров: 230 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz