Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 23 » Еврокомиссия продолжит работу с Азербайджаном для увеличения поставок по "Южному газовому коридору"
17:21
Еврокомиссия продолжит работу с Азербайджаном для увеличения поставок по "Южному газовому коридору"
Баку. Европейская комиссия будет продолжать работать с Азербайджаном и со всеми вовлеченными странами в целях увеличения объемов поставок по "Южному газовому коридору", предоставляя тем самым возможность строительства второго трубопровода через Центральную Европу в Австрию. Об этом сообщила пресс-секретарь Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон Майя Кочиянчич.
"Азербайджан можно назвать пионером в этом процессе, - сказала она. - Однако есть и другие дополнительные потенциальные источники для "Южного газового коридора", связывающего ЕС с Турцией, такие как Восточное Средиземноморье, Ирак и другие страны".
Кочиянчич отметила, что ЕС приветствует решение о строительстве Трансадриатического трубопровода (ТАР), которое является важным шагом на пути завершения "Южного газового коридора", что будет способствовать значительной диверсификации поставок газа в Европу и повышению энергобезопасности Европы.
По ее словам, Европейская комиссия также тесно работает со странами-членами Евросоюза по вопросу усовершенствования процесса сближения рынков в Центральной Европе.
"При наличии необходимой инфраструктуры и реверсных потоков в едином энергетическом рынке ЕС газ, который будет доставлен в ЕС, может быть транспортирован в любые регионы Европы", - сказала Кочиянчич.
В конце июня консорциум по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" объявил о выборе проекта ТАР в качестве маршрута транспортировки своего газа на европейские рынки. Вторым трубопроводом, который конкурировал за транспортировку азербайджанского газа в Европу, был Nabucco West.
Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и через Адриатическое море на юг Италии, и далее - в Западную Европу. Газ, который будет производиться в рамках второго этапа разработки месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проекта.
Первоначальная мощность трубопровода TAP составит 10 миллиардов кубометров в год с возможностью расширения до 20 миллиардов кубических метров в год.
Акционерами ТАР являются: BP (20 процентов), SOCAR (20 процентов), Statoil (20 процентов), Fluxys (16 процентов), Total (10 процентов), E.ON (девять процентов) и Axpo (пять процентов).
Начало строительства ТАР ожидается в 2015 году, передает Trend.
Просмотров: 287 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz