Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 6 » В Нижневартовске выявят лучшего оператора по добыче нефти и газа в рамках конкурса "Славим человека труда"
14:47
В Нижневартовске выявят лучшего оператора по добыче нефти и газа в рамках конкурса "Славим человека труда"
Нижневартовск. В Нижневартовске сегодня стартовал заключительный этап регионального конкурса «Славим человека труда». Торжественный старт состязаниям дали у памятника покорителям Самотлора.
В церемонии открытия соревнований приняли участие представители ТНК-ВР, власти города и ХМАО-Югры, студенты городского нефтяного техникума и школы №2.
«Для автономного округа это очень знаковое событие, ведь в этом году в Югре была добыта 10-миллиардная тонна нефти. Праздничные мероприятия в честь этого события прошли в каждом муниципалитете региона. Я хочу всем участникам пожелать успехов и всем кто будет оценивать их работу пожелать объективности», - сказал в своем выступлении первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.
За звание «Лучшей оператор по добыче нефти и газа» соревнуются 8 нефтяников – это представители ведущих компаний ХМАО, ЯНАО и Тюменской области: ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ООО «ТНК-Уват», ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и ООО «Соровскнефть».
«Работа нефтяника всю жизнь была под открытым воздухом. Мы сегодня постарались создать условия максимально приближенные к реальным», - уточнил генеральный директор ОАО «Самотлорнефтегаз» Мугаммир Галиуллин. Практические состязания проходят на площадке именно этой «дочки» ТНК-ВР.
Перед конкурсантами поставили задачу подготовить скважину к работе и осуществить ее дистанционный запуск. Причем сделать это нужно быстро и качественно. На выполнение задания отведено около получаса. Уже завтра эксперты смогут подвести предварительные итоги и оценить умения конкурсантов.
«Сегодня участники покажут все, что они умеют и какие знания и навыки они накопили за годы работы. Это очень важно для сегодняшней молодежи. Очень важно чтобы молодые люди пришли в рабочую профессию. И мы этим конкурсом говорим о том, что начинается большая и серьезная работа по возрождению престижа именно рабочих профессий. У всех участников, независимо от принадлежности к той или иной компании и территории, абсолютно равные шансы на победу. Главное – чтобы участники, вернувшись на свои предприятия, сохранили добрые эмоции и рассказали о проекте «Славим человека труда» в своих трудовых коллективах», - рассказала руководитель рабочей группы проекта «Славим человека труда» в Уральском федеральном округе Жанна Рябцева.
Уже завтра участникам смотра-конкурса предстоит продемонстрировать свои теоретические знания.
Напомним, конкурс «Славим человека труда» проходит с 2011 года. Первоначально он проводился на территории Свердловской области. В текущем году проект вышел на уровень Уральского федерального округа. Лучших из лучших в производственных и сельскохозяйственных специальностях по 8 номинациям конкурса выбирают в Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областях, на Ямале и в Югре.
Просмотров: 300 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz