Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » «Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке доли в проекте «Шорук» во II квартале
10:01
«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке доли в проекте «Шорук» во II квартале

«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке у итальянской Eni 30%-ной доли в проекте «Шорук» в Египте во II квартале 2017 года, говорится в сообщении российской компании по итогам визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Египет.

Как отмечает «Роснефть», компания обсудила ключевые вопросы сотрудничества с египетскими властями и бизнес-партнерами (государственная египетская компания Egyptian Natural Gas Holding Company входит в совместное с участниками консорциума предприятие Petroshorouk, которое выполняет функции оператора проекта).

«Сечин сообщил Абдуле Фаттаху ас-Сиси (президент Египта. — RNS) о ходе реализации сделки по вхождению "Роснефти" в проект по добыче углеводородов на месторождении Зохр. Ее закрытие ожидается во втором квартале 2017 года», — сообщает компания.

Глава «Роснефти» также проинформировал о росте объемов поставок энергоносителей в страну: только за 2016 год Egyptian General Petroleum Corporation приобрела у компании 1,32 млн тонн нефтепродуктов, а Egyptian Natural Gas Holding Company — около 174 тыс. тонн СПГ.

В декабре 2016 года «Роснефть» заключила соглашение о приобретении у Eni 30%-ной доли в концессионном соглашении на разработку газового месторождения Зохр (с возможностью приобретения дополнительных 5%), а также 15%-ной доли в операторе проекта. Месторождение находится в акватории Египта и является одним из самых крупных открытий последних лет. По завершении сделок между «Роснефтью», Eni и BP акционерная структура концессионного соглашения может быть сформирована следующим образом: Eni — 50%, «Роснефть» — до 35%, BP — до 15%.

27 марта стало известно, что «Роснефть» оптимизировала структуру сделки, передав права и обязанности покупателя доли в проекте от ООО «РН-Экплорейшн» другой «дочке» — Upstream Projects Pte.

Месторождение Зохр (расположено на шельфе морского блока «Шорук») было обнаружено Eni в августе 2015 года. К настоящему моменту компания пробурила уже шесть скважин. Месторождение располагается на шельфе Средиземного моря, примерно в 190 км к северу от Порт-Саида, и находится на глубине порядка 1,5 км. Eni оценивает объем запасов на месторождении в 849,5 млрд кубометров газа.

Просмотров: 289 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz