Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Фондовая Америка закрылась в зеленой зоне
02:45
Фондовая Америка закрылась в зеленой зоне
Вчерашние торги фондовые индексы США завершили ростом после выхода данных о заявках на пособие по безработице и новостройках, которые оказались лучше ожиданий экспертов. Фондовый индикатор Standard & Poor's 500 приблизился к максимуму за три года. Кроме того, рынок поддержал оптимизм инвесторов относительно того, что Греции удастся получить второй пакет финансовой помощи.
 
Германская газета Die Welt написала вчера со ссылкой на источник, что ЕЦБ готовится к обмену гособлигаций Греции на 50 млрд евро на новые греческие бонды. Кроме того, газета сообщила, что лидеры европейских государств обсуждают снижение ставок по греческим кредитам.
 
Вместе с тем в начале торгов на американском фондовом рынке рост сдерживался обеспокоенностью инвесторов, связанной с отсутствием среди европейских лидеров единого мнения о предоставлении Греции второго пакета помощи.
 
Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг вырос на 123,13 пункта (0,96%) - до 12904,1 пункта. Standard & Poor's 500 поднялся на 14,94 пункта (1,11%), составив 1358,17 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 44,02 пункта (0,51%) - до 2959,85 пункта.
 
Также сохраняются сомнения в том, что объем второго пакета помощи Греции будет отвечать предварительным договоренностям (130 млрд евро), ряд источников прогнозирует выделение 30 млрд евро в качестве первого шага, а затем дальнейшие переговоры по оставшимся суммам.
 
"Мы намного важнее для Европы, чем Европа - нам, - сказала ведущий инвестиционный стратег Charles Schwab Corp. Лиз Энн Сондерз. - Данные по американской экономике оказались существенно лучше ожиданий. Я достаточно оптимистична, но не думаю, что мы сможем увидеть стремительный взлет. Долговые вопросы являются сдерживающим фактором и в развитии американской экономики".
 
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе неожиданно снизилось на 13 тыс. - до 348 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 361 тыс., а не 358 тыс., как сообщалось прежде. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста числа заявок за неделю, завершившуюся 11 февраля, на 7 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели - до 365 тыс.
 
Вчера рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги многих банков США и Европы. Как отметил аналитик Landesbank Baden-Wuerttemberg Михаэль Келер, пересмотр рейтингов нескольких ведущих банков вновь усиливает давление на финансовый сектор.
 
Цена бумаг производителя графических процессоров Nvidia повысилась на 1,7%, несмотря на то, что прогноз компании на 1-й финквартал оказался хуже ожиданий рынка. Nvidia прогнозирует выручку за февраль-апрель на уровне $900-930 млн, тогда как средняя оценка аналитиков составляет $940,4 млн.
 
Акции автоконцерна General Motors Co. подорожали на 9%.
 
Крупнейший автомобилестроительный концерн США, по итогам прошлого года вернувший себе также и звание крупнейшего автопроизводителя мира, завершил минувший год, первый после банкротства и реструктуризации, с рекордной за всю 103-летнюю историю компании прибылью на уровне $9,19 млрд против $6,17 млрд в 2010 году.
 
Акции Bank of America выросли в четверг в Нью-Йорке в цене на 3,9%, Morgan Stanley - на 1,2%, тогда как Goldman Sachs во Франкфурте прибавил 1,4% капитализации.
Просмотров: 259 | Добавил: downvermu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz