Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$Рабочая группа по применению разработок федерального ядерного центра "Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" (РФЯЦ-ВНИИЭФ, город Саров, Нижегородская область) в области суперкомпьютерных технологий в проекте ВВЭР-ТОИ создана в ОАО "Атомэнергопроект", сообщает в четверг компания, передает РИА "Новости".
 
Проект ВВЭР-ТОИ, типовой оптимизированный проект энергоблока АЭС большой мощности на базе технологии водо-водяных реакторов ВВЭР, позволит снизить затраты на проектирование, строительство, эксплуатацию, сервис и вывод из эксплуатации энергоблоков.
 
В состав рабочей группы вошли представители различных подразделений "Атомэнергопроекта", в том числе московского проектно-конструкторского филиала - "Дизайн центр ВВЭР". Группа займется разработкой проблематики постановки задач для расчетов прочности, газодинамики и ядерной безопасности в проекте ВВЭР-ТОИ, говорится в сообщении.
 
Планируется, что в дальнейшем ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 16.09.2018

Олимпийские игры в Пхенчхане покажут не только российские телеканалы, но и крупнейшие интернет-компании – «Яндекс» и Mail.ru Group. Компания «Телеспорт», которая приобрела у Международного олимпийского комитета (МОК) права на трансляцию Олимпиады в России, напрямую договорилась с онлайн-площадками о таких показах. До этого легально Олимпиаду в интернете показывали только телеканалы на своих сайтах.

Каждый день Олимпиады «Телеспорт» будет передавать в распоряжение интернет-компаний около 100 часов материалов, сообщил гендиректор компании Петр Макаренко.

Пользователям «Яндекса» доступны как прямые трансляции Игр, так и записи соревнований, уточнил представитель интернет-компании. На главной станице «Яндекса» можно будет смотреть до восьми экранов с трансляциями одновременно. Прежде «Яндекс» не показывал таки ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 16.09.2018

Соглашение России и Турции о строительстве нового газопровода не только сводит к нулю роль Украины как страны-транзитера газа, это - если следовать шахматной терминологии - "вилка", поставленная Евросоюзу и США, когда неизбежно чем-то придется жертвовать. Евросоюз оказывается расколот на несколько лагерей и получает новую головную боль для решения вопроса поставок, но вместе с тем, в выигрыше и не остаются США, планировавшие нажиться на газовом кризисе - ведь именно Турция ставит крест на транзите американского СПГ в Европу через Босфор и Дарданеллы.

Стремление отказаться от Украины в качестве транзитера га ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 16.09.2018

Цена на нефть марки Brent в четверг впервые с 26 сентября превысила уровень в 59 долларов за баррель на заявлениях наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда о возможном продлении сделки ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным торгов, по состоянию на 20.43 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,06% — до 59,06 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,71% — до 52,55 доллара за баррель.

В интервью агентству Блумберг в четверг аль Сауд сообщил, что он поддерживает продление сделки о сокращении нефти, чтобы стабилизировать рынок. "Нам нужно продолжать стабилизировать рынок нефти… Все заинтересованы в том, чтобы соглаш ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 16.09.2018

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев в интервью "Интерфаксу" дал оценку действия Украины в период газового конфликта и европейской политике в данном вопросе.
 
- Как Вы оцениваете позицию Украины в вопросе о поставках российского газа и реакцию европейских партнеров?
 
- До настоящего момента позиция Украины, очевидно, находилась вне правового поля, поскольку нынешние проблемы, связанные с транзитом, в отличие от проблем, связанных с поставками российского газа собственно на Украину, в полном объеме прописаны в действующих контрактах и межправительственных соглашениях, которые были заключены в последние годы. В рамках своего участия в различных переговорах я знакомился с первоисточниками и своими руками листал эти контракты, поэтому могу с абсолютной уверенностью утверждать, что Украина была обязана продолжать транзит российс ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 16.09.2018

«Новатэк» представит в декабре 2017 года стратегию компании на период до 2030 года, следует из сообщения «Новатэка».

«"Новатэк" проведет день корпоративной стратегии во вторник, 12 декабря 2017 года, в отеле Ararat Park Hyatt в Москве. Руководство компании представит долгосрочную корпоративную стратегию "Новатэка" и проведет сессию вопросов и ответов » , - говорится в сообщении «Новатэка».

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что компания до конца года подготовит долгосрочную стратегию на период до 2030 года.

Он в частности пояснял, что в стратегии развития «Новатэка» будет актуализирован объем роста производства СПГ до 2030 года.

Просмотров: 309 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 15.09.2018

МОСКВА — Пять стран, владеющих береговой линией Каспийского моря, в воскресенье согласовали формулу разделения крупнейшего в мире внутреннего водоема и его потенциально огромных запасов нефти и газа.

Лидеры России, Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркмении подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря, которую Кремль в своем заявлении назвал «отражающей баланс интересов» прибрежных государств.

Каспийское море, не имеющее выхода к мировому океану и менее соленое, чем он, рассматривалось Ираном и Советским Союзом — до распада СССР — как озеро с границей, четко разделяющей территории двух стран.

<

Но с тех пор как появились новые прилегающие государства, они стремились получить либо свои собственные зоны в акватории К ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 15.09.2018

Акции концерн погашать не будет, что позволит ему увеличить число представителей менеджмента в совете директоров

«Газпром» выкупит 3,6% своих акций у ВЭБа до конца июля. Сумма сделки составит около 130 млрд руб., сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов. Компания пока не решила, как распорядится пакетом, но погашать акции не будет. «Вероятно, подержим пока, – сказал Круглов. – Разные могут быть варианты: использование в определенных финансовых инструментах с акциями, допустим, в тех же конвертируемых облигациях; может быть, рыночное размещение, когда ситуация изменится – мы думали про Гонконгскую биржу. Варианты существуют, но пока финансовые рынки в таком состоянии, говорить о каком-то другом применении в моменте не приходитс ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 14.09.2018

Через 11 дней после выборов в Белоруссии, запятнанных фальсификациями и отмеченных жестоким подавлением оппозиции, Москва, "надежный" союзник Минска, угрожает в пять раз поднять цену на газ, который она ему поставляет.

В четверг вечером государственный монополист "Газпром" объявил в своем коммюнике, что Белоруссия должна платить за газ "по мировым ценам". Означает ли это разительное изменение позиции Москвы? Неужели Кремль отказывается от поддержки только что переизбранного на новый срок Александра Лукашенко, которого американский госсекретарь Кондолиза Райс всю прошлую неделю не переставала называть "последним диктатором Европы"? Или Москва лишь использует свое политическое преимущество в общении с изолированным союзник ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 12.09.2018

Премьер РФ Дмитрий Медведев сегодня, 21 декабря, примет участие сразу в двух церемониях запуска электростанций — в Орске и Бакане. В пресс-службе кабмина Центру энергетических экспертиз сообщили, что церемонии приурочены ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. 
В Оренбургской области построили солнечную фотоэлектрическую станцию имени А.А.Влазнева (Орская СЭС). Она считается одним из крупнейших объектов солнечной энергетики в стране - мощность  составляет 25 МВт, а фотоэлектрическая система выполнена из 100  тыс. солнечных модулей. «Солнечные модули закреплены на опорных металлоконструкциях общим весом в 2122,5 т, установленных на более чем 33 тыс. винтовых свай. Конструкция станции позволяет в перспективе увеличить её мощность до 40 МВт.», - рассказали в правительстве. 
Солнечная электростанция Абаканская (А ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 12.09.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz