Монтаж оборудования котлов отопления

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 27

ЮАР не отказалась от развития атомной энергетики и сотрудничества в этой отрасли с Россией несмотря на заморозку строительства АЭС, сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак на саммите БРИКС.

«Наши коллеги не отказываются от того, что они будут развивать атомную энергетику, но они сейчас разрабатывают и корректируют свою энергетическую стратегию, после этого будут уже более конкретные решения», – сказал Новак. По его словам, власти ЮАР подчеркивают, что «атомная энергетика России и наша компетенция могут использоваться в будущем для того, чтобы развивать атомную энергетику здесь». ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 27.07.2018

Нефтяной сектор сейчас лихорадит: игроки не понимают, какими будут последствия для рынка от ситуации вокруг Катара. С равной возможностью скандал может привести как к сокращению поставок нефти из Катара, таки и срыву выполнения договоренностей по сокращению добычи ОПЕК. Между тем, в зоне риска оказывается и газовая отрасль. Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, эскалация катарских событий может привести к проблемам с экспортом сжиженного газа из этой страны.

Это значительно усилит позиции "Газпрома", в ЕС, где идет борьба за «Северный поток-2». В частности, на днях экс-премьер Польши, а ныне председатель Евросоюза Дональд Туск написал главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру письмо с очередным требованием воспрепятствовать строительств ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 27.07.2018

Специалисты производственного отделения Серовские электрические сети произвели ремонт оборудования на ПС 110/10 кВ «Атымья», которая является важной транзитной подстанцией на севере Свердловской области.

В частности, энергетиками был выполнен ремонт выключателя 110 кВ и выключателей 10 кВ. Ранее на этой подстанции был произведен ремонт силовых трансформаторов 110/10 кВ Т1 и Т2.
В  результате проведенных ремонтных работ потребители  (население, социально-значимые объекты поселка Атымья, объекты железной дороги получили дополнительную гарантию надежности электроснабжения.
Кроме того, энергетики Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» производят ремонтные работы в распределительных сетях города Ивделя. В частности, установлено 11 новых опор с железобетонными приставками на  линии электропередачи 0,4 кВ (фидер Совхозная) от& ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 27.07.2018

В рамках федеральной целевой программы по исследованию баженовской свиты "Газпром нефть", Инжиниринговый Центр МФТИ (в статусе лидера проекта) и другие партнёры технологического консорциума разработали ряд новых технологий и подходов для промышленного освоения нетрадиционных запасов – баженовской свиты, считающейся аналогом сланцевой нефти. Среди результатов самого масштабного в отрасли исследования баженовского комплекса – инструменты для региональной оценки перспективных участков баженовской свиты, рекомендации по применению новых методов разработки этих запасов, а также уникальный IT-комплекс, созданный для оптимизации технологии многостадийного гидроразрыва пласта в условиях нетрадиционных запасов.

Комплексное исследование пород баженовской свиты, включая оценку характеристик залежей углеводородов и перспективных технологий их разработки, проводил консорциум ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 27.07.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: downvermu1980 | Дата: 27.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz